GR – международный бизнес и политика

Место проведения: МГИМО МИД России, г. Москва

Объем программы: 500 академических часов

Начало занятий: 16 октября 2017 г.

Продолжительность: 9 месяцев

Целевая аудитория. Программа рассчитана на сотрудников GR и PR отделов и департаментов бизнес- и государственных структур, а также тех, кто планирует совершенствоваться в своих навыках, получая опыт ведущих преподавателей страны, или смену профессиональной деятельности.

Форма и режим обучения: вечерняя форма обучения, 3-4 раза в неделю с 19.15 до 22.25, включая субботу с 10.00 до 16.00. Занятия проводятся в форме лекций, практических занятий, мастер-классов (case studies), деловых игр.

Информация по научному руководителю.Алексеева Татьяна Александровна, заведующая кафедрой Политической теории МГИМО МИД России. Кандидат исторических наук, доктор философских наук. Видный специалист в области политологии и теории международных отношений. Окончила Факультет международных отношений и аспирантуру по кафедре истории международных отношений и внешней политики СССР. Член редколлегии журналов «Полис», «Полития», «Международные процессы», «Сравнительная политика и др.»; учредитель журнала «Знание-сила». Политический консультант, консультант в сфере GR. Имеет большой опыт работы в бизнес-структурах, член Совета директоров одного из банков.

Структура курса:

1. Основы правового регулирования лоббистской деятельности (сравнительный анализ)
  2. Международный бизнес
  3. Иностранный язык
  4. Процесс принятия решений в государственных органах
  5. GR сопровождение: анализ успешных и проигранных кейсов
  6. Лоббирование на законодательном и исполнительном уровнях
  7. Сопоставление информации из различных источников, глубина проработки информации
  8. Специальные мероприятия: опыт организации и проведения
  9. Отраслевые решения: нефтегазовая отрасль, автомобилестроение, здравоохранение, телекоммуникации, пищевая промышленность, электроэнергетика, образование и др.
  10. Антикризисные решения. Политические и рыночные риски
  11. Деловая информация для широкого читателя - Деловая пресса и деловой интернет, деловое телевидение
  12. Актуальные проблемы международных отношений
  13. Международный бизнес: постсоветскоге пространство; ЕС; БРИКС; США, Канада
  14. Иностранные инвестиции в Россию
  15. Политические режимы и процессы
  16. Деловой протокол
  17. Этикет: деловой, эногастрономический
  18. Навыки ведения переговоров
  19. Государство и бизнес: модели взаимоотношений

Документ. Слушателям, успешно овладевшим учебной программой «GR –международный бизнес и политика» выдает диплом МГИМО МИД России о профессиональной переподготовке с правом ведения деятельности по направлению подготовки.

Стоимость программы: 350 000 рублей за весь период обучения. Предоставляется возможность оплаты по семестрам.

Условия приема: заявку на программу можно подать по электронной почте, заполнив анкету.

Для зачисления на программу вам необходимо предоставить:

• заявление на имя ректора МГИМО
  • анкета
  • диплом о высшем образовании с приложением
  • 1 фотографию размером 3х4
  • документ, удостоверяющий личность, гражданство
  • копия трудовой книжки/справка с места работы

Контакты:

МГИМО МИД России
Школа бизнеса и международных компетенций

Телефон: +7(495) 434-91-53