Повышение квалификации для преподавателей МГИМО

Совершенствование профессиональных компетенций кадрового состава вуза в современных условиях является еще одной важной задачей Школы бизнеса и международных компетенций и является необходимым условием эффективной деятельности всего университета. Повышение квалификации научно-педагогических и административно-управленческих работников в различных формах является частью корпоративной кадровой политики и рассматривается в качестве важнейшего критерия при оценке деятельности Университета. Повышение квалификации сотрудников университета осуществляется путем сочетания самообразования, обучения в рамках специально создаваемы программ и курсов в Университете и других вузах, прохождения стажировки в профильных организациях и компаниях в России и за рубежом, участия в работе семинаров. Повышение квалификации работников университета проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет. Школа бизнеса и международных компетенций организует специальные курсы и программы повышения квалификации, проводит межкафедральные семинары и конференции, координирует российские и зарубежные стажировки, направленные на повышение квалификации. Таким образом, Школа бизнеса выполняет важную задачу Университета – развитие кадрового потенциала, включая вопросы смены поколений и передачи уникального преподавательского опыта с целью формирования стабильного высокопрофессионального коллектива преподавателей и сотрудников.

Положение о развитии профессиональных компетенций профессорско-преподавательского состава МГИМО МИД России

Программы повышения квалификации преподавателей МГИМО и Одинцовского филиала на 2016/2017 учебный год

Расписание программ повышения квалификации