Стратегический ассесмент: Как сформировать человеческий ресурс организационных изменений: Учебное пособие для студентов / Е.А.Аксенова. — М.: Аспект Пресс, 2008. — 352 с. — ISBN: 978-5-7567-0487-7

Работа посвящена одной из самых востребованных HR-технологий — технологии ассесмента (ассесмент-центра или центра оценки). Автор подробно рассматривает параметры проектирования программ ассесмента, факторы, способствующие повышению эффективности, способы анализа данных, и принципы проектирования кадровых программ по результатам ассесмента. Особое внимание автор уделяет задачам ассесмента в процессах подготовки и реализации организационных изменений, формирования инновационного человеческого ресурса и месту стратегического ассесмента в решении кадрового обеспечения программ преобразования организаций. Для студентов-психологов и менеджеров, специализирующихся в управлении человеческими ресурсами, а также практикующих специалистов и консультантов в области HR-технологий.